ЦСКА разгромил "Металлург" и вышел вперед в финале Кубка Гагарина

Москвичи выиграл у магнитогорцев со счетом 5:1.

Московский хоккейный клуб ЦСКА выиграл у магнитогорским "Металлургом" в первой встрече финальной серии Кубка Гагарина. Матч прошел в Москве на арене "ЦСКА имени Всеволода Боброва" и закончился со счетом 5:1 в пользу армейцев.

Гости открыли счет на 4-й минуте: отличился Сергей Мозякин. Хозяева льда отыгрались, а затем и вышли вперед: голы на свой счет записали Сергей Андронов, Александр Радулов и Игорь Ожиганов.

Трех шайб ЦСКА оказалось мало, и в последнем периоде москвичи забили еще два гола: отличились Никита Зайцев и Денис Денисов. В результате армейцы ведут в финальной серии Кубка Гагарина 1:0.

Второй матч пройдет в Москве 9 апреля, после чего хоккеисты поедут в Магнитогорск.

Напомним, в полуфинале турнира ЦСКА играли со СКА. К сожалению, петербургские армейцы проиграли серию всухую и вылетели из розыгрыша кубка.