Яндекс.Метрика

Владимир Путин об офшорном скандале: горжусь дружбой с Ролдугиным

Президент РФ Владимир Путин, говоря о виолончелисте Сергее Ролдугине, заявил, что гордится такими друзьями. Об этом сегодня на итоговом заседании Медиафорума ОНФ в Петербурге заявил глава Общероссийского народного фронта президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин, говоря о виолончелисте Сергее Ролдугине, заявил, что гордится такими друзьями. Об этом он заявил сегодня на итоговом заседании Медиафорума ОНФ в Петербурге.

Напомним, имя Сергея Ролдугина фигурирует в документах панамской юридической фирмы об офшорных схемах.

По словам Владимира Путина, Ролдугин не просто какой-то музыкант, а народный артист России и блестящий музыкант.

Президент РФ рассказал, что почти все заработанные деньги Сергей Ролдугин истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привёз их в Россию. "Дорогие вещи. Мы всегда приветствуем, когда кто-то делает что-то подобное. Но идёт ещё дальше. Я знаю, что он уже несколько месяцев занимаемся чем? Оформлением этих музыкальных инструментов в собственность государственных учреждений", — отметил Владимир Путин.

"И на протяжении многих лет занимается, не выпячивая себя, организацией концертов, продвижением русской культуры за границей, фактически оплачивая это из своих средств. Вот чем больше у нас будет таких людей, тем лучше. И я горжусь, что у меня есть такие друзья", — заявил Путин.

Закрыть