Яндекс.Метрика

ФСБ задержала пособников ИГ, готовивших теракт в Волгоградской области

Группировка "Палласовский джамаат" занималась вербовкой рекрутов для участия в боевых действиях на стороне "Исламского государства" в Сирии.

Сотрудники ФСБ России пресекли деятельность группировки "Палласовский джамаат", которая вербовала людей в "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, ИГИЛ - организация, запрещенная в России) и готовила теракт в Волгоградской области. Об этом сообщила пресс-служба силового ведомства.

Группировка названа по месту своей дислокации - небольшого города Палласовка с населением около 15 тыс человек, который находится на границе России и Казахстана.

Всего, как отметили представители ФСБ, было задержано пятеро исламистов, подозреваемых в незаконной деятельности. Один из которых планировал совершить в регионе террористическую атаку.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых нашли и изъяли боеприпасы, взрывчатые вещества и другие химические компоненты и поражающие элементы СВУ, а также литературу религиозно-экстремистского характера. По факту возбуждены уголовные дела.

Закрыть