Яндекс.Метрика

Разбойники с пистолетом обчистили магазин косметики на Народной улице

Еще один магазин косметики в Петербурге пострадал от грабителей в масках. На этот раз выручки лишилась торговая точка на Народной улице. Туда накануне вечером ворвались трое с пистолетом.

Еще один магазин косметики в Петербурге пострадал от грабителей в масках. На этот раз выручки лишилась торговая точка на Народной улице. Туда накануне вечером ворвались трое с пистолетом.

Угрожая оружием трем женщинам-продавцам, налетчики потребовали отдать им деньги. "Затем один из нападавших прошел в складское помещение, где из металлического ящика совершил хищение около 50 тысяч рублей выручки", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия до прибытия сотрудников группы задержания частного охранного предприятия. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Полиция устанавливает личности преступников и просит очевидцев происшествия, а также тех, кто располагает информацией о разбойниках,  позвонить в УМВД России по Невскому району по номеру (812)573-57-15.

Напомним, 31 марта двое грабителей с газовым баллончиком наведались в магазин косметики и бытовых товаров на севере Петербурга. Их небогатой добычей стала выручка - 12 тыс. рублей.

Инцидент произошел в 21.15 в магазине на проспекте Просвещения. Двое неизвестных преступников в темной одежде распылили газ из баллончика в лицо 21-летней девушке-продавцу. "После чего, применив физическую силу к заместителю директора, из ее рук совершили хищение 12 тысяч рублей выручки, и с места происшествия скрылись до прибытия группы задержания частного охранного предприятия", рассказали тогда в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Похожее преступление было совершено 3 апреля, но уже в Невском районе. Там трое мужчин с газовым баллончиком унесли из кабинета замдиректора магазина парфюмерии 100 тыс. рублей выручки.

Ограбление произошло в магазине на Ивановской улице. По данным полиции трое в масках, угрожая физической расправой заместителю директора, администратору, а также двум женщинами продавцам, распылили в помещении газ из баллончика.

"После чего прошли в кабинет заместителя директора и из незакрытого металлического ящика совершили хищение 100 тысяч рублей выручки. Злоумышленники скрылись с места происшествия до прибытия группы задержания частного охранного предприятия", - рассказали в полиции.

Было возбуждено уголовное дело статье "грабеж". 

Закрыть