Яндекс.Метрика

Спасатели подобрали маленького тюленя, заблудившегося у Морского вокзала

Сообщения в Центр реабилитации морских млекопитающих о том, что животное кружит около Васильевского острова, поступали в течение двух дней.

Активисты движения по спасению морских млекопитающих в Петербурге сообщили о доставке в репинский Центр реабилитации нового пациента, которого обнаружили в портовой зоне Васильевского острова.

Как сообщается в группе зоозащитников в соцсети "ВКонтакте", сотрудники городского МЧС по просьбе активистов подобрали детеныша серого тюленя, который около двух дней кружил около прибрежной зоны Васильевского острова. Животное забрали, когда оно находилось на территории Морского вокзала.

"Малышка уже два дня плавала вокруг Васильевского острова и сообщения о ней к нам поступали постоянно", - комментируют зоозащитники.

Еще одного тюленёнка подобрали в поселке Молодежное. В этот раз в качестве спасателей выступили обычные строители. Животное отвезли в Центр спасения морских млекопитающих на машине. При этом, как отметили зоологи, один из мужчин, привезших тюленя в Репино, вот уже три года помогает в нелегком деле по спасению морских млекопитающих.

Не так давно маленького раненого тюленя сняли со льдины в Ломоносове. Спасителем животного, не побоявшимся провалиться под лед, стал местный участковый полиции.

Закрыть