Яндекс.Метрика

Стрелявший в московским метро пенсионер метил сопернику в голову

К этому моменту мужчину удалось задержать по месту жительства. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Московская полиция задержала подозреваемого в стрельбе из травматического пистолета в поезде метро на Калужско-Рижской линии. Им оказался 60-летний мужчина, сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Нападавшего нашли у него дома на Профсоюзной улице. Его полностью изобличили в совершении нападения на человека. ГСУ СК РФ по Москве возбудила в отношении него по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, вечером 8 апреля в вагоне электропоезда, находящегося на станции "Калужская" Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, выстрелы совершены из травматического пистолета "Оса", причем стрелял подозреваемый в голову.

"Пострадавший госпитализирован с непроникающим ранением мягких тканей головы. Полицейские опрашивают очевидцев произошедшего", - цитирует Мышляева "Интерфакс".

Информация об инциденте поступила в полицию около 19:00. Ранее сообщалось, что в вагоне метро на Калужско-Рижской линии при подъезде к станции "Калужская" между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один выстрелил в другого из травматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшего отправили в медицинское учреждение.

Закрыть