Яндекс.Метрика

Студента, подозреваемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, поместили под стражу

Подозреваемый в совершении преступления Сергей Косырев помещен в СИЗО до 1 июня.

Октябрьский районный суд Петербурга санкционирован арест подозреваемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина студента Сергея Косырева. Срок заключения определен до 1 июня, сообщили в пресс-службе суда.

Об аресте подозреваемого ходатайствовали следователи ГСУ СКР по региону. По их словам, в обстоятельствах дела еще много белых пятен, что потребует тщательного расследования. Также суд удовлетворил требования следствия относительно того, чтобы разбирательство велось в закрытом режиме.

Дмитрию Циликину было 54 года. Журналист был ведущим на РТР, "Пятом канале", радиостанции "Эхо Петербурга". Также его материалы печатались в "Ведомостях", "Коммерсанте", Vogue, Elle, "Эксперте", "Профиле", "Деловом Петербурге".

Труп журналиста был обнаружен вечером 31 марта. Был произведен осмотр места происшествия, назначены различные  экспертизы, в том числе судебно-медицинская экспертиза на предмет установления причин смерти потерпевшего. Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу Сергей Капитонов рассказал "ПД", что на теле журналиста было обнаружено не менее семи колото-резаных ранений.

Следствие рассматривает различные версии преступления. В том числе убийство, совершенное по бытовым мотивам. Из квартиры потерпевшего пропали мобильный телефон и ноутбук. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 105 часть 1 УК РФ "Убийство", находится на особом контроле у руководства  ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Закрыть