Яндекс.Метрика

Трое японцев пытались проникнуть в посольство РФ в Токио

На территорию посольства России в Токио утром в пятницу попытались проникнуть трое граждан Японии, сообщает РИА Новости.

На территорию посольства России в Токио утром в пятницу попытались проникнуть трое граждан Японии, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в посольство пытались проникнуть мужчина с двумя дочерьми в возрасте, предположительно, от 15 до 20 лет. Сами они заявили, что имеют "швейцарское происхождение" и хотят получить политическое убежище, так как в Японии их преследуют «из-за антиамериканских убеждений".

Попытку проникновения на территорию посольства предотвратили дежурные коменданты, сообщили в пресс-службе российской дипмиссии.

"Учитывая весьма агрессивное поведение этих людей и тот факт, что они являются гражданами Японии, со своей стороны, мы незамедлительно обратились к японским правоохранительным органам с просьбой о содействии в разрешении данной ситуации и предотвращении проникновения вышеуказанных лиц на территорию посольства в будущем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти лица передали "папку с подборкой документов, касающихся их просьбы о предоставлении политического убежища". В посольстве пообещали рассмотреть их обращение в установленном порядке и сообщить о результатах.

Закрыть