Яндекс.Метрика

В Петергофе активизировались велосипедные угонщики

Только за последние дни в Петродворцовом районе города было зафиксировано четыре случая велосипедных краж.

В Петродворцовом районе Петербурга начался весенний всплеск велосипедных угонов. Как сообщили в районной полиции, с начала потепления было зафиксировано уже четыре случая краж двухколесных транспортных средств.

С приходом весны горожане стали больше ездить на работу не на общественном транспорте, а на велосипедах. Это и привело к активизации преступников, считают правоохранители.

Так, в Ломоносове полиция задержала угонщика велосипедов по горячим следам. Им оказался 40-летний ранее судимый мужчина.

"Рекомендуем не оставлять свои велосипеды, самокаты, мотороллеры на лестничных клетках своих жилых домов. Не стоит надеяться на крепежные устройства велосипедных тросов, потому что практика показывает, что они не могут устоять перед напором преступников", - прокомментировал представитель отдела полиции по Петродворцовому району.

Полицейские напоминают, что ответственность за украденное имущество в подобных случаях несет лишь владелец транспортного средства. Поэтому всех любителей двухколесных средств передвижения просят относиться к своим "железным коням" внимательнее.

Закрыть