Яндекс.Метрика

При минометном обстреле в сирийском Алеппо погибли 18 мирных жителей

Атака была предпринята боевиками группировки "Джебхат ан-Нусра".

В Алеппо и его пригородах продолжаются вооруженные столкновения представителей сирийской оппозиции и боевиков радикального течения "Джебхат ан-Нусра". За последние сутки от минометных обстрелов, осуществленных экстремистами, пострадал 61 мирный житель квартала Шейх Максуд. Известно также о 18 погибших.

Как сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, около 400 террористов "Джебхат ан-Нусры" из района Ашрафия предприняли попытку наступление на позиции курдских ополченцев. Призывы о помощи также поступали от жителей населенного пункта Фуаа в Идлибе. Они рассказали о трех минометных обстрелах со стороны Бинниша, в результате которых ранен один местный житель.

"За прошедшую неделю медицинскими работниками Центра примирения оказана врачебная помощь 186 местным жителям в трех населенных пунктах провинций Хама и Деръа, не имеющих лечебных учреждений", — отметили в Министерстве обороны РФ. В поселке Дейр-Эль-Фардис в провинции Хама за медицинской помощью обратились 74 местных жителя. Продолжается работа по формированию гуманитарных конвоев для провинций Дамаск и Алеппо.

В среду Минобороны сообщило о вторжении в Алеппо около 1,5 тыс. террористов бандформирований, подконтрольных "Джебхат ан-Нусре". Их поддерживали три танка и 20 автомобилей с крупнокалиберными пулеметами. Нападение случилось в квартале Шейх Максуд города Алеппо, в результате чего под огнем оказались бойцы курдского ополчения и мирные жители. Было зафиксировано 18 погибших, в том числе дети и 11 курдских бойцов, и 36 раненых.

Закрыть