Яндекс.Метрика

Занятия спортом должны быть доступны для всех жителей Петербурга – Василий Шестаков

По словам Василия Шестакова, в настоящее время почти четверть жителей Петербурга регулярно занимаются спортом, но нужно стремиться к цифрам 50-70%. Депутат добавил, что город далек от идеала по показателю количества спортивных сооружений на 100 тыс. человек и нужно работать в этом направлении.

Занятия спортом должны быть доступны для всех жителей Санкт-Петербурга, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, участник праймериз "Единой России" в нижнюю палату российского парламента Василий Шестаков.

"Нужно сделать, чтобы занятия спортом были доступны для всех слоев населения, и, в первую очередь, для малоимущих. Во-первых, для этого нужно, чтобы индустрия спортивных услуг, которая есть на сегодняшний день, была доступна. Во-вторых, необходимо постараться создать возможность заниматься спортом бесплатно", - сказал он в субботу журналистам перед началом дебатов участников праймериз "Единой России" в Госдуму от Санкт-Петербурга.

По словам В.Шестакова, в настоящее время почти четверть жителей Петербурга регулярно занимаются спортом, но нужно стремиться к цифрам 50-70%. Депутат добавил, что город далек от идеала по показателю количества спортивных сооружений на 100 тыс. человек и нужно работать в этом направлении.

Выдвижение участников на предварительное голосование "Единой России" стартовало 15 февраля. Процесс выдвижения будет завершен 10 апреля. Само предварительное голосование пройдет в России 22 мая.


Закрыть