Яндекс.Метрика

Алексей Пушков: Яценюк - провалившийся премьер

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в свою очередь назвал Яценюка "козлом отпущения".

Председатель Комитет Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал украинского премьера Арсения Яценюка, сообщившего о своей отставке, "провалившимся премьером", передает ТАСС.

Пушков заявил, что украинцы запомнят Яценюка "провалившимся премьером" и долго будут вспоминать его "бессмысленные и вредоносные", также недешевые инициативы вроде строительства забора, на российско-украинской границе.

Также депутат отметил, что в политику Яценюк по всей видимости уже не вернется.

"Полагаю, что в политической памяти Украины Яценюк останется как участник государственного переворота февраля 2014 года и как автор финансового и экономического провала Украины" - заключил Алексей Пушков.

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в свою очередь отметил, что отставка Яценюка была неизбежна из-за полной недееспособности его правительства, которая с самого начала была очевидна для России и недавно стала понятна и "спонсорам Киева на Западе".

"Найден козел отпущения, на которого теперь можно списывать все и вся", - заявил сенатор.

Председатель правительства Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке 10 апреля. По его словам, во вторник, 12 апреля в Верховную Раду будет внесено соответствующее прошение.


Закрыть