Яндекс.Метрика

Сергей Ролдугин рассказал, как просил деньги на музыкальные инструменты

В интервью российскому каналу музыкант рассказал, как ходил и просил деньги у миллиардеров на инструменты для учеников Дома музыки.

Народный артист России, виолончелист и художественный руководитель Санкт- Петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин рассказал, как получает и тратит деньги. В интервью телеканалу "Россия 1" он сообщил, что занимается поддержкой молодых музыкантов, чему очень рад.

"Помочь сотням молодых музыкантов обрести счастливую жизнь - кто это может? А я могу. Разве это не счастье?", - подчеркнул музыкант.

Ролдугин рассказал, что ему приходилось просить деньги у миллиардеров на поддержку культуры и Дома музыки, который находился в "таком состоянии, что его можно было купить за бесценок".

Виолончелист отметил, что музыкальные инструменты стоят дорого, а он хотел, чтобы в Доме музыки были лучшие инструменты, лучшие профессора и лучшие залы, а все это стоит больших денег.

"И я ходил и просил", - поведал он.

В определенный момент меценаты предложили музыканту долю в бизнесе, чтобы он имел собственные деньги на поддержку русской музыкальной школы. "Работы мастеров Гварнери, Страдивари. Рояли Steinway. Я хочу подарить четыре инструмента образовательному центру детскому центру в Сочи. Четыре восхитительных инструмента. Рояль Fazioli. Если перечисленное услышит специалист, он скажет: да, действительно, это бешеные деньги", - сказал Ролдугин.

3 апреля немецкие СМИ опубликовали документы панамской юридической компании Mossack Fonseca, которые якобы свидетельствуют о причастности некоторых мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. В список, подлинность которого не установлено, входят россияне, якобы приближенных к президенту Владимиру Путину, в их числе и виолончелист Сергей Ролдугин.

Закрыть