Яндекс.Метрика

Lada Xray готовят к продажам в Белоруссии

Lada Xray планируют продавать на территории Республики Беларусь. По данным СМИ, первые автомобили уже поступили в дилерские центры Минска.

Lada Xray планируют продавать на территории Республики Беларусь. По данным СМИ, первые автомобили уже поступили в дилерские центры Минска. 

Отмечается, что первые экземпляры  станут демонстрационными образцами в автоцентрах. На них также будут проводить тест-драйвы для белорусских покупателей, для которых будет доступен автомобиль с двигателем 1,6 литра и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Планируется, что на белорусском рынке, автомобиль составит конкуренцию Renault Sandero Stepway. 

Во сколько обойдется новинка белорусским клиентам, пока не известно. Ожидается, что топовая версия автомобиля будет стоить порядка 10 тыс. долларов. 

Продажи Lada XRay в России стартовали 14 февраля этого года. Тогда автомобиль появился в 57 городах у 123 дилеров. 

В базовой версии автомобиль получил две подушки безопасности, аудиосистему, сигнализацию, регулировку водительского кресла по высоте. 

В Lada XRay  есть также индикация незастегнутого ремня безопасности водителя, подсказчик переключения передач, функция задержки освещения салона после закрытия двери, зеркала в обоих противосолнечных козырьках, футляр для очков, розетка 12 V, управление мультимедийной системой на руле, навигационная система, парктроник.

Ранее на официальной странице LADA Automobile GmbH в "Фейсбуке" появилось сообщение о том, что российский автомобиль появится и на рынке Германии. 

Закрыть