Яндекс.Метрика

Дмитрий Киселев: "Россия 1" готовит продолжение фильма об Алексее Навальном

Как отметил автор и ведущий передачи "Вести недели", оппозиционер вправе подавать в суд на него и на канал, но в подлинности своих сведений журналисты не сомневаются.

Оппозиционер Алексей Навальный вправе подавать в суд на канал "Россия 1" и на авторов сюжета разоблачительного сюжета о нем, считает автор и ведущий программы "Вести недели", генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Однако то, что сведения, изложенные в программе, подлинны, не подвергается сомнению.

По словам Киселева, в будущую среду на канале "Россия 1" выйдет продолжение - документальный фильм Евгения Попова "Эффект Браудера" в серии "Специальный корреспондент", где проблема будет развита подробно.

"Больше будет показано в среду в документальном фильме Евгения Попова "Эффект Браудера" в рамках программы "Специальный корреспондент" в 23:55 на канале "Россия 1", — отметил Киселев.

Сюжет, о котором идет речь, рассказал о финансовой поддержке деятельности Навального со стороны британской разведки MI6. Также там были приведены документы и переписка, предположительно свидетельствующие о его связях с главой фонда Hermitage Уильямом Браудером. В своем блоге Алексей Навальный уже заявил, что готовит иски против канала, показавшего кадры, его директора Дмитрия Киселева и журналистов-авторов материала.

Закрыть