Яндекс.Метрика

На Шафировском проспекте автолюбитель гонялся за обидчиком с ножом, грозя расправой

Целью 42-летнего мужчины, попавшего в ДТП, стал 27-летний владелец Chevrolet Lanos. К счастью, никто не пострадал.

Полиция Красногвардейского района расследует дорожный инцидент, случившийся вчера на Шафировском проспекте между двумя водителями после ДТП.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, конфликт между автолюбителями возник после столкновения их машин около дома 21 по Шафировскому проспекту. Один из участников ДТП, 42-летний мужчина, неожиданно достал нож и набросился с ним на своего 27-летнего оппонента, водителя Chevrolet Lanos. Последнему пришлось спасаться бегством.

К счастью, на место вовремя подоспели сотрудники вневедомственной охраны, которые патрулировали территорию. Увидев вооруженного мужчину, который выкрикивал угрозы убийством другому гражданину, силовики задержали нападавшего, который попытался оказать им сопротивление и даже направил холодное оружие в сторону правоохранителей.

В конце концов мужчину удалось обезоружить, после чего его доставили в отделение. Орудие возможного преступления изъяли. В отношении нападавшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Закрыть