Яндекс.Метрика

На Украине в апреле начнут сборку новых моделей "Запорожца"

В их числе серийный фургон ZAZ Vida Pick-up, впервые показанный еще в 2013 году и разработанный украинскими конструкторами.

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) анонсировал возобновление работу своего конвейера в скором времени. Это означает, что автомобили "Запорожец" обретут новую жизнь, сообщается на страницах журнала "Авторевю".

При этом перед запуском конвейера завода в этом году модельный ряд выпускаемых там авто был в некотором роде пересмотрен. Новинкой этого года должен стать серийный фургон ZAZ Vida Pick-up, который впервые показали еще в 2013 году и который, как планируется, будет востребован среди предпринимателей и служб скорой помощи.

"Новый фургон придет на смену модели ZAZ Lanos Pick-up, которая выпускается с 2005 года", - говорится в публикации. в статье. 

Запорожский завод по полному циклу собирает автомобили ZAZ Lanos/Sens, Vida (Chevrolet Aveo прошлого поколения) и Forza (Chery Bonus/Very). В 2016 году из-за кризиса был прекращен выпуск наиболее дорогих версий с импортными моторами 1,4 л и автоматическими коробками передач.

Закрыть