Яндекс.Метрика

Павел Астахов: в убийстве 12-летнего мальчика в Норильске призналась мать двоих детей

Преступница сама призналась в содеянном. Что толкнуло ее на такие действия, пока не известно.

В Норильске в течение суток раскрыли загадочное убийство 12-летнего мальчика, тело которого сегодня утром нашел дворник, убиравший придомовую территорию на Талнахской улице. Оно лежало в мусорном контейнере в хозяйственной сумке.

Как написал на своей странице в Twitter уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, по горячим следам оперативники полиции задержали по подозрению в убийстве женщину, которая сама является матерью двоих детей. Она дала признательные показания, сказав, что задушила мальчика своими руками.

"Загадочное убийство мальчика в Норильске раскрыто по горячим следам в течение суток. Задержан подозреваемый. Признательные показания дала задержанная женщина. Она сама мать двоих детей. Еще сломанные судьбы...", - написал детский омбудсмен.

Причины и мотивы преступления устанавливаются.

Известно, что найденный сегодня убитым 12-летний подросток пропал накануне днем: ушел гулять, но домой не вернулся. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Процедура опознания к этому моменту уже проведена. На месте происшествия по-прежнему работает усиленная следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются родственники, знакомые погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю. 

Закрыть