Яндекс.Метрика

Приставы излечили петербурженку от депрессии, арестовав ее иномарку

Женщина-адвокат нашла весьма хитрый способ обойти судебную систему и проигнорировать решения суда о взысканиях с нее.

В Петербурге судебные приставы-исполнители помогли взыскать с 52-летней должницы в общей сложности 180 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, речь идет о жительнице Приморского района, которая работает адвокатом и знает многое о системе судебного производства. Сначала приставы получили исполнительный лист о взыскании с нее 72 тыс. рублей в пользу физического лица, но та решение суда исполнять не спешила и на прием к приставу не приходила. Причиной тому называлась депрессия и плохое самочувствие.

Тем не менее, как рассказывают в ведомстве, должница слетала на отдых в Сочи, а через некоторое время на ее имя пришло еще два исполнительных листа о взыскании 20 и 38 тыс. рублей в пользу Пенсионного фонда.

При беседе с приставом адвокат отметила, что не может исполнить решение суда из-за депрессии. Тогда служители закона произвели арест принадлежащей ей иномарки, оставив машину хозяйке на ответственное хранение, но предупредив, что она может ее легко лишиться, если не выплатит задолженность в ближайшее время.

Такие меры женщину убедили. Через некоторое время она выплатила все долги с исполнительским сбором, а также погасила долг по четвертому, недавно возбужденному исполнительному производству о взыскании 50 тыс. рублей пени в пользу физического лица.

Закрыть