Яндекс.Метрика

Следователи установили личности смертников, атаковавших отдел МВД в Ставрополье

Все трое - жители села Китаевкого. Ранее их уже привлекали к ответственности, в том числе и за убийство.

В Ставрополье установлены личности троих боевиков-смертников, которые сегодня утром совершили нападение на отдел полиции в селе Новоселицкое.

Как сообщили в пресс-службе СК России, нападавшими были жители села Китаевкого Заур Акаев, Рамазан Хайбулаев и Исай Абдулатипов, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за убийство.

По словам следователей, место происшествия до сих пор оцеплено. На месте дежурит БТР, а в небо над местом взрыва патрулирует вертолет. В Ставропольском крае действует режим контртеррористической операции. В селе, где произошла атака, эвакуировали детсады, школы и больницу.

Трое боевиков с закрепленными на телах гранатами попытались пройти в отдел полиции по Новоселицкому району сегодня около 10:00. В результате один из преступников активировал пояс смертника, а двое других были убиты стражами порядка. При взрыве пострадали только здание полиции и припаркованные рядом с ним машины. Среди сотрудников полиции и жителей пострадавших не зафиксированою

При этом, по словам правоохранителей, взрывное устройство террористы начинили поражающими элементами. После инцидента местные жители нашли несколько осколков на своих дворах. Они чудом не причинили вреда людям. Ранее по факту было возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

Закрыть