Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

"Зенитовец" Артем Дзюба на день сменил футбольный мяч на валидатор

Необычный ревизор вышел сегодня на трамвайный маршрут №3.

Футболист Артем Дзюба поменял футбольную форму на жилетку кондуктора, а мяч на валидатор для бск. Необычный ревизор вышел на трамвайный маршрут №3.

В погоне за зайцами форвард петербургского "Зенита" на время забыл о футболе. "Ваши билетики?" - как можно строже спрашивал Артем Дзюба смущенных пассажирок. Те, кто посмелее, в обмен на проверенный БСК просили сделать селфи.

Особенной популярностью кондуктор Артем Дзюба пользовался у юных пассажиров. "Артем, забьешь гол?" - то ли попросил, то ли пожелал мальчик. Еще один неравнодушный к игре с мячом юноша терпеливо объяснял пожилому соседу, почему кондуктор в центре внимания журналистов и пассажиров. 

"Он лучший бомбардир России!" - гордо сказал мальчик, глядя на Артема Дзюбу.

Во время обхода футболист то и дело спрашивал совета у своего опытного коллеги-кондуктора, а также журил тех пассажиров, кто забывал приложить БСК к валидатору.

В трамвае помимо кондуктора-футболиста был также необычный пассажир. Именно ради него нападающий "Зенита" сегодня примерил форму работника электротранспорта. Алеша Криницкий, подопечный благотворительной организации "Русфонд" страдает редким заболеванием крови. Для спасения мальчика был необходим 1 млн 372 тыс. рублей. Собрать деньги на лечение удалось всего за один месяц, после того как Артем Дзюба пообещал стать кондуктором в рамках акции "Давай-давай!".

Маршрут для новоиспеченного кондуктора оказался не очень большим: от площади Репина до Сенной площади и обратно. Впрочем положительных эмоций, как признался Артем Дзюба, ему хватило сполна. После окончания трамвайного вояжа нападающий ФК "Зенит" подписал свою рабочую жилетку кондуктора и пригласил Алешу на футбольный матч.

Акции "Давай-давай!" - это благотворительный проект футбольного клуба "Зенит". Суть их в том, что футболист, тренер или известный болельщик "Зенита" соглашается сделать что-то неординарное, если на лечение тяжело больному ребенку – подопечному "Русфонда" в Петербурге -удается собрать определенную сумму. 

Ранее в акции приняли участие другие игроки клуба. Юрий Лодыгин, к примеру, проводил экскурсии в Эрмитаже, Данни работал парикмахером, а Халк станцевал на Невском проспекте.

Закрыть