Яндекс.Метрика

Болгарские активисты связывали беженцев свиными хвостами

С помощью местных жителей группа активистов смогла поймать группу нелегалов и выдворить их обратно в Турцию.

В Болгарии активисты проводят облавы против нелегальных мигрантов рядом с турецкой границей, сообщает болгарский телеканал BTV со ссылкой на видеоролик, распространяемый в интернете.

На записи запечатлены трое мужчин восточной внешности, лежащие в лесу со связанными за спиной руками. Один из добровольцев, вооруженный мачете, на ломанном английском объяснял, что им не место в Болгарии. В подписи под видео сообщается, что оно снято в гораж Странджа на турецко-болгарской границе.

Болгарские СМИ выяснили, что дружину возглавляет 30-летний Петр Низамов, житель Бургаса, который получает юридическое образование и несколько раз попадал в поле зрения полиции за побои и торговлю наркотиками. По его словам, он с товарищами выехал на границу, что пресекать незаконное проникновение мигрантов в Болгарию.

С помощью местных жителей активисты смогли поймать группу нелегалов и выдворить их обратно в Турцию.

Будущий юрист рассказал, что беженцы были "слегка агрессивны", и их пришлось связать свиными хвостами. По данным правоохранительных органов же, дружина Низамова напала на троих граждан Афганистана, и при их задержании использовались обычные веревки.

Местная полиция назвала действия Низамова незаконными, но его деятельность поддерживают многие жители Болгарии и даже некоторые пограничники. Так, по данным опроса на сайте телеканала, поступок активистов одобрили 78% проголосовавших.


Закрыть