Яндекс.Метрика

Голосование в Сирии продлят до полуночи из-за наплыва избирателей

Такое решение принял Высший судебный комитет по выборам в Сирии.

В день голосования в рамках парламентских выборов в Сирии, которые проходят там сегодня, была зафиксирована рекордная явка.

Как сообщило на своей официальной странице в Twitter агентство SANA, в связи с этим Высший судебный комитет по выборам страны принял решение продлить время голосования до полуночи.

Сегодня в Сирии в 7:00 начались выборы в Народный совет (парламент) страны. Было открыто более 7 тыс. избирательных участков во всех провинциях, за исключением Идлиба и Ракки, которые находятся под контролем террористических групп "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство", запрещенных в России и других странах мира. 

В парламентских выборах принимают участие 3,5 тыс. кандидатов. Между ними будут распределены 250 мест в республиканском парламенте. Половина традиционно отойдет представителям рабочих и крестьян. 

Большая часть сирийской оппозиции выборы бойкотирует и критикует решение провести выборы в разгар процесса мирного урегулирования, начавшегося в Женеве. О том, что они не примут результаты голосования, также заявили власти США и Германии. В России обратили внимание на неважность подобных заявлений, поскольку то, что выборы состоялись, уже значит многое.

Закрыть