Яндекс.Метрика

Определен смартфон с лучшей из изобретенных на сегодня камер

При оценке устройств, оснащенных портативными камерами, учитывалось качество не только фотографий, но и видео.

В мире назван смартфон, оснащенный наиболее качественной из всех имеющихся на сегодня мобильных камер. Своим мнением на этот счет поделились эксперты портала DxOMark.

Кандидатов оценивали по стобалльной шкале. По результатам многочисленных тестов наивысшие оценки - 88 баллов из 100 - получили две модели смартфонов - HTC 10, анонсированный только 12 апреля, и Samsung Galaxy S7. В ходе анализа качества видеозаписи преимущество отдали флагману тайваньской фирмы, а "кореец" Samsung в этом плане немного проиграл.  

В числе достоинств камеры HTC 10 скорость ее фокусировки, что позволяет получить хорошие снимки движущихся объектов, высокое качество съемки архитектурных объектов и текстур с мелкими деталями, продуманные настройки баланса белого и точность цветопередачи. Но есть у нее и минусы, среди которых, в частности, явное снижение резкости на краях кадра при хороших показателях в центре, а также возникновение шумов при съемке неба.

В видеозаписи, сделанной на HTC 10, аналитикам понравилась точная цветопередача, хорошая стабилизация и быстрая фокусировка. Минусом стала слабая размытость видео при съемке ходьбы и появление шума при съемках в плохо освещенных местах.

Флагман HTC оснащен 12-мегапиксельной основной камерой с технологией UltraPixel 2 и возможностью снимать видео в формате 4К, а также Slow-Mo ролики с замедлением до 12 раз.

Закрыть