Яндекс.Метрика

Под Махачкалой ликвидировали троих боевиков местной бандгруппы

Сегодня днем в регионе объявили режим КТО, произведен штурм здания в поселке Ленинкент, где окопались преступники. Убитые подозревались в причастности к подрыву автоколонны МВД, в результате которой погиб полицейский из Красноярска.

Неподалеку от Махачкалы, где сегодня был введен режим контртеррора, были ликвидированы трое боевиков, принадлежащих к местному бандформированию. Об этом сообщил источник в силовых структурах региона.

По предварительным данным, члены бандформирования оказали сопротивление силовикам. Случилось это в поселке Ленинкент.

Как отметили в правоохранительных органах, все убитые являлись членами так называемой махачкалинской бандгруппы. Их подозревают в причастности к подрыву автоколонны МВД 29 марта, в результате которого погиб прикомандированный из Красноярска сотрудник полиции.

Боевики окопались в одном из домов поселка, который штурмовали. Сейчас операция приостановлена, утром она будет возобновлена: место действия необходимо осмотреть на случай, если там есть взрывные устройства.

Режим КТО был введен в поселке Ленинкент после получения информации о нахождении в одном из домов боевиков. Когда домовладение оцепили, боевики открыли огонь. Потерь среди сотрудников силовых структур нет.

Закрыть