Яндекс.Метрика

В Петербурге перед апрельским снегопадом проверяют ливневые стоки

По прогнозам северо-западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 апреля в Петербурге ожидается дождь, местами сильный, и мокрый снег, высота которого может составить до 3 см.

Дорожные службы Петербурга в преддверии ухудшения погодных условий занялись проверкой исправности ливнестоков на улично-дорожной сети города.

Напомним, как сообщили в Северо-западном управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 14 апреля, в городе на Неве ожидается дождь, местами сильный, а также мокрый снег, высота которого может достигнуть 3 см. Температура воздуха опустится до плюс трех-пяти градусов. Ожидается обитльное таяние снега в дневные часы.

Специалисты дорожных предприятий проверяют состояние приемных дождевых устройств на улично-дорожной сети, работа ведется во взаимодействии со службами ГУП «Водоканал». Планируется, что завтра уборку улиц будут осуществлять около 600 единиц техники. При необходимости количество машин будет оперативно увеличено.

Отметим, что весенняя уборка улиц в городе продолжается. На сегодняшний день в Петербурге полностью очищены около 1,2 тыс. улиц, что составляет 50% от общего числа магистралей, подлежащих комплексной очистке. С начала месяца с улиц убрали около 8,5 тыс. кубометров мусора и грязи. Для мойки улиц израсходовано почти 85 тыс. кубометров воды (в два раза больше, чем за тот же период прошлого года). Также дорожные предприятия вымыли большую часть павильонов городского транспорта в ведении комитета по благоустройству.

Всего в зоне ответственности комитета находятся 2 тыс. 744 павильона общественного транспорта (без рекламных носителей). Более 1,5 тыс. из них вымыты с применением моющих средств. В некоторых районах (Калининском, Красногвардейском, Пушкинском, Кронштадтском) практически 100% остановок приведены в порядок после зимы.

Закрыть