Яндекс.Метрика

Губернатор Сахалина поручил разобраться с долгами на рыбокомбинате

Олег Кожемяко заявил, что усилия областных ведомств, курирующих вопросы труда и рыболовства недостаточны и поручил главе правительства региона взять вопрос на свой контроль.

Губернатор Сахалина Олег Кожемяко поручил решить проблемы долгов по зарплате ЗАО "Рыбокомбинат "Островной", на которые пожаловались сотрудники предприятия в ходе "прямо линии" с президентом России Владимиром Путиным. На официальном сайте правительства Сахалинской области сообщается, что губернатор поручил разобраться с этим вопросом в течение двух недель. Отмечается, что долг предприятия перед 53 работниками составляет около 6 миллионов рублей.

Кожемяко заявил, что усилия областных ведомств, курирующих вопросы труда и рыболовства недостаточны и поручил главе правительства региона взять вопрос на свой контроль.

Ранее стало известно, ЗАО "Рыбокомбинат Островной" начал гасить долги по зарплате, а против директора предприятия возбудили уголовное дело.

Напомним, в ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным жители Сахалина сообщали, что многие из них не получали деньги в течение нескольких месяцев, прокуратура Сахалинской области не реагирует на их заявления, а сами они находятся в "положении рабов".

Закрыть