Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров просил Владимира Путина дать ему достойно умереть за Россию

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию, участником которой стал глава Чечни Рамзан Кадыров, разместив в своем "Инстаграме" видео с оппозиционером Михаилом Касьяновым в прицеле.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию, участником которой стал глава Чечни Рамзан Кадыров, разместив в своем "Инстаграме" видео с оппозиционером Михаилом Касьяновым в прицеле.

Владимир Путин напомнил задавшему вопрос журналисту Сергею Доренко, с чего начиналась политическая карьера Рамзана Кадырова. "Да, он руководитель Чечни, а с чего он начал? -Он воевал против нас в лесу с оружием, вместе с отцом. После его отец сам пришел к выводу о том, что Чечня должна быть с Россией. Это была очень трудная трансформация внутренняя",  - сказал Владимир Путин. Он подчеркнул, что с этими же убеждениями теперь работает Рамзан Кадыров.

"Это люди, которые готовы рисковать всем, в том числе своей жизнью, в интересах своего народа", - отметил президент РФ. Он признался, что в одном из разговоров Рамзан Кадыров просил его дать ему достойно умереть за Родину.

"Это Кавказ, люди горячие. Становление их как людей, занимающихся госработой, идет непросто. Надеюсь, что руководитель Чечни и другие главы регионов будут осознавать уровень и степень своей ответственности перед людьми в регионе и перед Россией  целом", - подчеркнул Владимир Путин. Он напомнил, что такие люди как Рамзан Кадыров искренне работают на общенациональные интересы.

Напомним, 1 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в "Инстаграме" видео, на котором запечатлены Михаил Касьянов и журналист Владимир Кара-Мурза. К записи былдобавлен фильтр, который имитирует взгляд через оптический прицел винтовки. Публикация сопровождалась фразой: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!" Вскоре видео было удалено администрацией соцсети.

Закрыть