Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге стартует "Весенняя неделя добра"

Весенняя неделя добра стартует в Петербурге 16 апреля. В течение семи дней в городе будут проходить добровольческие акции и мероприятия.

Весенняя неделя добра стартует в Петербурге 16 апреля. В течение семи дней в городе будут проходить добровольческие акции и мероприятия. 

Сейчас уже запланировано более 60 добровольческих акций. Однако это не предел, программа еще формируется, отметил координатор программ Санкт-Петербургской региональной благотворительной организации "Благотворительное общество "Невский Ангел", член Национального координационного комитета по Общероссийским добровольческим действиям Александр Антонов. 

"Ежегодно в рамках недели добра проходит больше ста мероприятий", - сообщил Александр Антонов на пресс-конференции в медиацентре (Потемкинская ул.,2) правительства Петербурга.

В этом году открытие недели добра совпадает с Российским Днем Молодежного Добровольчества. Торжественная церемония состоится в Петроградском районе рядом с Балтийским домом. Как отметил Александр Антонов, там пройдут массовые акции, флэшмобы и мастер-классы. 

Затем все добровольческие движения будут работать по различным направлениям: донорство, поддержка ветеранов, работа со школьниками. 22 апреля во Всемирный День Земли будет сделан акцента на проведение экологических акций. 

"В эту неделю добровольческие организации пытаются проявить себя, продемонстрировать то, что они делают в течение года", - сказал первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Константин Загородников. Он также отметил, что с каждым годом в масштабной акции участвуют больше молодых людей. 

"Это демонстрация, но они не просто несут плакаты, они несут само добро, делают добрые дела", - подчеркнул Александр Антонов. 

"Весенняя неделя добра– 2016" – это часть крупномасштабного сетевого партнерского проекта Общероссийские добровольческие действия, объединяющего усилия добровольцев и организаций из более 60 регионов России, в котором ежегодно участвуют более миллиона добровольцев. Как общероссийская акция Весенняя неделя Добра проводится с 1997 года.

Целью Недели добра является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей добровольчества. 

Закрыть