Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Турция - наш друг, у нас проблемы с некоторыми политиками

Россия не окажется во враждебном кольце, так как у нашей страны добрые отношения с большинством государств мира, а также с такими объединениями как ШОС и БРИКС. Да и Турция остается другом России. Об этм заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии.

Россия не окажется во враждебном кольце, так как у нашей страны добрые отношения с большинством государств мира, а также с такими объединениями как ШОС и БРИКС.  Да и Турция остается другом России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии.

"Ту же Турцию мы считаем другом, а турецкий народ - дружественным народом, с которым мы будем развивать отношения. Есть проблемы с некоторыми политическими деятелями, поведение которых мы считаем неадекватным, и соответствующим образом реагируем", - отметил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что РФ действует при этом спокойно, "без рывков".  "Реагировать надо, иначе на шею сядут и погонять будут", - подчеркнул президент РФ. Говоря о перспективах возвращения российских туристов в Турцию, Владимир Путин напомнил, что в этой стране постоянно происходят теракты, безопасность россиян не гарантирована.

Закрыть