«Ливерпуль» пробился в 1/2 Лиги Европы, одолев «Боруссию»

Футбольный клуб «Ливерпуль» одержал победу в четвертьфинальном матче Лиги Европы с «Боруссией». Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу британцев.

Игра прошла на поле англичан. Среди них отличился Дивок Ориги, Филипе Коутиньо, Мамаду Сако и Деян Ловрен. В команде гостей мячи забили Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамеянг и Марко Ройс.

Таким образом, немцы вылетают из гонки, а «Ливерпуль» проходит в полуфинал. Напомним, первая игра команд завершилась вничью.

В другом матче четвертьфинала клуб «Вильярреал» одолел чешскую «Спарту» со счетом 2:4. Это вторая победа испанцев, которая подарила им путевку в 1/2.

Пары определятся на жеребьевке. Она состоится сегодня в швейцарском Ньоне. Финал Лиги Европы пройдет 18 мая на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле.