Яндекс.Метрика

Оператор телеканала "Санкт-Петербург" Владимир Алексеев погиб в ДТП на Московском шоссе

Владимиру Алексееву было 53 года, у него остались жена, двое детей и внук.

Оператор телеканала "Санкт-Петербург" Владимир Алексеев 14 апреля погиб в ДТП на Московском шоссе, сообщается на официальном сайте телекомпании:

"Без преувеличения он был одним из лучших в операторском цеху. Снял тысячи материалов и никогда не относился к работе дежурно".

Татьяна Александрова, бывшая коллега Алексеева по "Пятому каналу" отметила, что у оператора всегда на все было свое мнение: "Он мог прямо в студии во время рекламы начать спорить с гостем, который пришел. Его приходилось периодически успокаивать. Но при этом это было всегда с позитивом, он всегда находил, чему радоваться, он ходил по коридорам, и ты понимал, что день пройдет прекрасно, потому что тебе навстречу идет человек с такой искренней улыбкой"

Журналист Мария Сапожникова вспомнила, как Владимир Алексеев помог ей при ДТП, даже не зная, что был е коллегой: "Была авария на Каменноостровском проспекте. В мою стоящую машину въехал негодяй, который ехал по встречной и под красный свет, естественно. Владимир проезжал рядом. Он бросил свою, прибежал за километр, чтобы высказаться за несправедливость, отчитать молодого человека, который так плохо ехал. Для меня тогда это был шок. Потому что он не знал, что это я, его коллега. Он пришел на помощь совершенно чужому человеку. И так это было от души, проявился совсем с другой стороны, не таким, каким я видела его на съемках".

Дмитрий Павлов, выпускающий редактор, высоко оценил профессионализм Алексеева: "Володя мог задать вместе с корреспондентом правильный, актуальный вопрос. Я стоял слева от камеры, он — справа. Я задам вопрос, потом он задаст. И его вопросы были острее, чем мои".

Владимиру Алексееву было 53 года, у него остались жена, двое детей и внук. На телеканале "Санкт-Петербург" он работал со дня его основания, ранее работал на "Пятом канале".

Как сообщает ТАСС он ехал в автомобиле Renault Logan, а по данным ГУ МЧС по Петербургу, поздним вечером 14 апреля на Московском шоссе столкнулись легковой автомобиль Renault и большегруз DAF.


Закрыть