Яндекс.Метрика

Владимир Путин объяснил вывод Бориса Грызлова из Совбеза РФ

Отныне он займется лишь работой по украинскому направлению и станет исполнять обязанности специального представителя президента по этому вопросу.

До недавнего времени постоянный член Совета безопасности РФ Борис Грызлов покинул совещательный орган по решению президента России Владимира Путина. Как пояснил глава государства, это связано с новым поручением, которое было отдано Грызлову.

По словам президента, отныне Грызлов должен будет полностью посвятить свою работу урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Теперь он будет иметь статус специального представителя президента по всем связанным с этим вопросам.

"Просто мы с ним недавно встречались и договорились о том, что он действительно сосредоточит свою работу, именно как мой спецпредставитель, на вот этом направлении, связанном с урегулированием на юго-востоке Украины. И не нужно будет отвлекаться на часто рутинные встречи в рамках постоянного совещания Совета безопасности", — рассказал Путин в эфире программы "Вести в субботу".

Борис Грызлов занимал пост спикера Госдумы четвертого и пятого созывов (2003-2011 годы). В декабре прошлого года Путин назначил его полномочным представителем России в контактной группе по Украине. В прошлый вторник глава страны подписал указ об исключении Грызлова из состава Совбеза.

Закрыть