Яндекс.Метрика

Количество жертв землетрясения в Эквадоре превысило 40

Об этом заявил вице-президент страны Хорхе Гласа, добавив, что это число моет увеличиться.

В результате сильнейшего землетрясения в Эквадоре погиб уже 41 человек. Об этом заявил вице-президент страны Хорхе Глас, добавив при этом, что количество жертв может увеличиться в течение дня.

Вице-президент отметил, что это землетрясение стало самым сильным в Эквадоре с 1979 года. В результате подземных толчков сильно пострадало западное побережье страны и город Гуаякиль. Землетрясение принесло колоссальные разрушения. Фото и видео последствий стихийного бедствия уже попали в Сеть.

Власти страны рекомендуют местным жителям покинуть прибрежную зону из-за возможной угрозы цунами. Как сообщает Reuters, президент Эквадора Рафаэль Корреа после известий о разрушениях в результате землетрясения прервал свой визит в Италию и теперь возвращается на родину.

Подземные толчки магнитудой 7,8 были зафиксированы в 23:58 по времени UTC (2:58 мск). Эпицентр располагался в 28 км к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 км. В стране введено чрезвычайное положение.

Закрыть