Яндекс.Метрика

"Марш против террора и ненависти" прошел в Брюсселе

В акции приняли участие около 7 тысяч человек.

В Брюсселе прошел "Марш против террора и ненависти", который завершился минутой молчания по жертвам терактов в столице Бельгии, сообщает Le Soir.

Акция прошли без происшествий и собрала около половины заявленных организаторами участников - всего около семи тысяч человек. Изначально планировалось собрать до 15 тысяч манифестантов.

Марш начался в 14:00 по местному времени (15:00 мск). Его участники, в числе которых -  пострадавшие в результате терактов, родные и близкие погибших, представители различных религий, прошли двумя колоннами. Самая многочисленная прошла от Северного вокзала Брюсселя. Другая - от коммуны Моленбек, где живут главным образом выходцы из Марокко и с которой связаны имена многих террористов, в том числе и тех, кто совершил теракты в Париже и Брюсселе.

Напомним, 22 марта в Брюсселе произошла серия терактов. Прогремел взрыв в аэропорту Завентем, а затем в брюссельском метро. Погибло 34 человека, более 270 получили ранения. Вскоре после серии взрывов полиция задержала нескольких подозреваемых  в причастности к атакам. Их задержали в коммунах Жетте и Скарбек.

Закрыть