Яндекс.Метрика

В Петербурге ищут двоих разбойников, напавших на салон связи на Новочеркасском

Злоумышленники разбили витрину магазина и, угрожая консультантам пистолетом, похитили четыре дорогих телефона.

Полиция Красногвардейского района устанавливает личности двух преступников, напавших вчера утром на салон связи, расположенный на Новочеркасском проспекте.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сообщение о нападении на магазин поступило в дежурную часть в 10:25. Двое неизвестных злоумышленников вошли в торговое помещение и, пригрозив двум продавцам-консультантам предметом, похожим на пистолет, разбили витрину и похитили оттуда четыре дорогих мобильных телефона. После этого они скрылись.

Накануне очевидцы описали произошедшее в соцсетях. Сообщалось, что у одного из налетчиков был пистолет, а у другого - булыжник. Сначала они потребовали у сотрудников деньги, но наличных в кассе не оказалось, и они унесли несколько смартфонов. На место прибыли полиция, а салон временно приостановил работу.

По факту возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Свидетелей разбойного нападения просят сообщить в дежурную часть УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга: (812) 573-15-30.

Закрыть