Яндекс.Метрика

В Шлиссельбурге задержали пенсионера, стрелявшего из окна по бобру

Как оказалось, в доме у него хранилось три охотничьих ружья, винтовка Мосина, сигнальный револьвер и 356 патронов разного калибра.

В Шлиссельбурге полицейские задержали дачника, у которого в доме находился целый арсенал огнестрельного оружия. Поводом тому стало сообщение местной жительницы о том, что пенсионер учинил стрельбу прямо из окна своего дачного дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 13 апреля. Женщина заявила, что у дома 35 по Староладожскому каналу в Шлиссельбурге неизвестный стреляет из ружья в сторону водоема.

По указанному адресу наряд полиции нашел 65-летнего пенсионера. Факт стрельбы он не отрицал. Более того, мужчина пояснил, что пытался застрелить бобра, которого он увидел в водоеме.

Документов на оружие охотник не предъявил. После этого в жилище пенсионера провели обыск, в ходе которого обнаружились  три охотничьих ружья, винтовка Мосина времен Великой Отечественной войны, сигнальный револьвер и 356 патронов различного калибра.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия и боеприпасов. Правоохранители выясняют подробности произошедшего, а также то, где пенсионер взял оружие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Закрыть