Яндекс.Метрика

Игорь Шестеркин удержал ворота «на замке» в матче с хоккеистами из Словакии

Вчера на тренировочную базу сборной России по хоккею прибыла первая партия игроков из НХЛ. Без них команда провела две игры в Словакии. За 2 недели, оставшиеся до чемпионата мира, сборная сыграет еще четыре матча Евротура.

Вчера на тренировочную базу сборной России по хоккею прибыла первая партия игроков из НХЛ. Без них команда провела две игры в Словакии. За 2 недели, оставшиеся до чемпионата мира, сборная сыграет еще четыре матча Евротура.

Игроки, выступающие в НХЛ, чьи клубы не пробились по итогам регулярного чемпионата в Кубок Стэнли, – вратари Сергей Бобровский и Семен Варламов, защитник Алексей Емелин, нападающие Сергей Калинин, Наиль Якупов, Виктор Тихонов, Сергей Плотников и Александр Бурмистров – прибыли в Москву 17 апреля и присоединились к сборной России в учебно-тренировочном центре «Новогорск».

Тем временем сборная России без легионеров и хоккеис­тов ЦСКА и магнитогорского «Металлурга», продолжающих битву за Кубок Гагарина, сыграла в Кошице, втором по величине городе Словакии, с командой этой страны. Матч входил в календарь Еврочелленджа, как и встречи с норвежцами, прошедшие в Петербурге неделей ранее.

В этот раз главный тренер сборной Олег Знарок задействовал сразу семь хоккеис­тов СКА. Ворота защищал 20‑летний Игорь Шестеркин, ставший первым вратарем, которому в дебютной игре за национальную команду удалось удержать ворота «на замке». В обороне сыграли Вячеслав Войнов, Егор Яковлев и Антон Белов, в атаке – Вадим Шипачев, Никита Гусев и Евгений Дадонов. 

Еще два представителя армейцев с Невы – защитник Максим Чудинов и нападающий Сергей Широков – с группой игроков не поехали в Словакию, а продолжили тренироваться в Новогорске под руководством Валерия Брагина.

Словаки настроились на матч должным образом и первый период провели на равных. После перерыва российские хоккеисты сумели реализовать превосходство в классе, забросив три шайбы. Вячеслав Войнов набрал первые в своей карьере очки за сборную – поучаствовал передачей в первой голевой атаке, а затем сам поразил ворота, завершив комбинацию, в которой участвовала вся пятерка из СКА, шайбу под бросок выложил Вадим Шипачев. Этот голевой пас стал уже 35‑м для Шипачева в 84 матчах за сборную.

В итоге – 6:0, самая крупная победа над словацкой командой за всю историю встреч с ней.

Закрыть