Яндекс.Метрика

Между Петербургом и Адлером начнет курсировать двухэтажный поезд

Добраться из Петербурга в Адлер можно будет на двухэтажном поезде. Он начнет курсировать между городами с 28 мая.

Добраться из Петербурга в Адлер можно будет на двухэтажном поезде. Он начнет курсировать между городами с 28 мая.

АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») 28 мая запустит двухэтажный поезд между Петербургом и Адлером. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Петр Иванов в ходе рабочего визита в Адлер 15 апреля.

«28 мая в первый рейс из Петербурга в Адлер отправится фирменный двухэтажный поезд № 35/36 «Северная Пальмира». Из Адлера поезд начнет курсировать с 30 мая», - сказал Петр Иванов.

Он уточнил, что в составе поезда будет 12 купейных вагонов (в том числе, один штабной, оборудованный купе для проезда пассажира с ограниченными физическими возможностями), два вагона СВ и один вагон-ресторан.

Поезд № 35/36 «Северная Пальмира» формирования АО «ФПК» будет отправляться из Петербурга в 20:06 и прибывать в Адлер через два дня в 10:43.

Из Адлера – в 16:32 с прибытием в Петербург через два дня в 07:45.

Курсировать двухэтажные поезда будут один раз в четыре дня. В остальные дни поезд № 35/36 продолжит курсировать в одноэтажном исполнении.

Стоимость проезда в купейном вагоне двухэтажного поезда Петербург – Адлер составит от 5 999 рублей. Продажа билетов на двухэтажный поезд № 35/36 начинается за 60 суток до даты отправления.

Для перевозки багажа пассажиров выделено специализированное купе. Оформляя билеты в вагон № 7, пассажиры смогут выбрать «мужское» или «женское» купе.

В поезде пассажирам будет предоставлен Wi-Fi доступ к мультимедийному порталу с возможностью выхода в сеть Интернет.


Закрыть