Яндекс.Метрика

Руферы устроили "фотосессию" на крыше дома Вавельберга

Отметим, что в настоящее время здание находится на реставрации.

На крыше дома Вавельберга заметили двух руферов. Как рассказали "ПД" очевидцы, двое молодых людей находились наверху реставрируемого здания на углу Невского проспекта и Малой Морской улицы.

При этом в руках одного из них был фотоаппарат. Возможно, предполагают свидетели, они устроили там нечто вроде фотосессии.

Дом Вавельберга окружен синим забором вот уже несколько лет. Речь идет о реконструкции  памятника архитектуры начала XX века. Некогда здесь находились банковские конторы, позже расположились авиа­кассы, а теперь планируют открыть пятизвездочный отель на 76 номеров со спа-зоной, несколькими ресторанами и баром.

Соглашение о приспособ­лении дома Вавельберга под отель между ООО "ИФГ-Базис-Проект" и правительством Санкт-Петербурга было подписано в 2010 году. Через четыре года на объекте появились строительные леса, а осенью того же года работы должны были завершить.

Тогда же, в 2014 году, говорить о реконструкции исторического здания начали и СМИ. Впрочем, повод оказался не самым приятным: инвестор просил продлить сроки соглашения и обещал на этот раз управиться за два года. В результате правительство решило перенести сдачу объекта на июль 2016 года.

Закрыть