Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: российская экономика адаптируется к современным условиям

Глава правительства отметил, что российская экономика адаптируется к изменившимся условиям.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев отчитался перед Госдумой о работе правительства в 2015 году. Текст отчета опубликован на сайте Правительства РФ.

Медведев подчеркнул, что правительство и парламент достигли высокого уровня взаимодействия и вместе смогли решить многие проблемы в экономике и в социальной сфере. Говоря об экономических трудностях, он упомянул резко снизившиеся цены на нефть, санкции Запада, и "структурные проблемы экономики". Тем не менее, российская экономика адаптируется к новым условиям, подчеркнул он.

"Да, стране нужны глубокие структурные реформы, Правительство это прекрасно понимает, но также понимает, как это сейчас отразится на социальной сфере. Любые форсированные преобразования усилили бы и продлили кризисные явления ещё на несколько лет", - заявил Медведев.

Глава правительства назвал пять основных направлений, без которых развитие страны будет невозможно: оптимизация бюджетной политики, поддержка несырьевого экспорта и импортозамещения, улучшение деловой среды, повышение качества самого государства и, развитие социальной сферы

Закрыть