Яндекс.Метрика

Индекс настроений в промышленности Петербурга составил 50,3%

Рассчитан индекс настроений в промышленности в марте 2016 года. По сведениям Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга с учетом статистической информации и данных опроса предприятий, индекс составил 50,3%.

Рассчитан индекс настроений в промышленности в марте 2016 года. По сведениям Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга с учетом статистической информации и данных опроса предприятий, индекс составил 50,3%.

Отметим, в феврале 2016 года индекс настроений в промышленности города составлял 50,2%.  Большинство предприятий оценивают общую экономическую ситуацию в своей организации позитивно (91%, в том числе как удовлетворительную – 85%, как благоприятную – 6%). 

4% руководителей отметили улучшение экономической ситуации в своей организации по сравнению с предыдущим месяцем Неудовлетворительную оценку общей экономической ситуации на предприятии в целом дали 9% принявших участие в опросе.

«В марте 2016 года сохранили объемы выпуска товаров на уровне предыдущего месяца 61% предприятий, принявших участие в опросе; более 20% предприятий увеличили объемы производства», - подчеркнул председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

В следующем квартале 23% предприятий планируют увеличить выпуск товаров; более половины сохранят объемы производства на прежнем уровне. В то же время 22% руководителей отметили недостаточный уровень спроса на продукцию в марте.

Отметим, по данным Петростата, индекс промышленного производства в январе-марте 2016 года составил 101,8% к аналогичному периоду прошлого года (в январе-феврале 2016 года – 101,1%).

Закрыть