Яндекс.Метрика

В Дни открытых дверей в налоговых инспекциях Петербурга побывали 12 тысяч человек

Во время Всероссийской акции «Дни открытых дверей» 15 и 16 апреля налоговые инспекции Петербурга посетили 12 тысяч налогоплательщиков.

Во время Всероссийской акции «Дни открытых дверей» 15 и 16 апреля налоговые инспекции Петербурга посетили 12 тысяч налогоплательщиков.

Акция проводилась по вопросам декларирования доходов физических лиц. В результате за два дня в инспекции города подано 3,5 тысячи деклараций по форме 3-НДФЛ, специалистами налоговых органов проведено 250 лекций и семинаров по порядку исчисления и уплаты НДФЛ, представления и заполнения налоговых деклараций по НДФЛ и использованию интернет-сервисов ФНС России, 900 петербуржцев получили доступ к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

В управлении ФНС России по Санкт-Петербургу напомнили, что до окончания срока обязательного представления деклараций о доходах за 2015 год осталось 16 дней. Срок истекает 4 мая.

Горожан, представляющих налоговые декларации за 2015 год только для получения налоговых вычетов по НДФЛ, срок подачи декларации 4 мая не касается. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без учета срока представления для лиц, обязанных декларировать свои доходы.

Закрыть