"Амкар" открыл счет в матче против "Зенита"

Гол на 17-й минуте игры забил защитник Брайн Идову.

На стадионе "Звезда" в Перми в эти минуты идет встреча петербургского "Зенита" с местным "Амкаром" в рамках очередного тура чемпионата российской Премьер-лиги.

С начала первого тайма "зенитовцы" вели в игре, и большую часть игрового времени мяч находился под их контролем. Однако первый результат принесла все же атака пермяков.

На 17-й минуте гол в ворота гостей из Петербурга забил защитник "Амкара" Брайан Идову.

В ходе контратаки после очередного нападения "Зенита" полузащитник хозяев Сергей Баланович провел мяч по правому флангу и осуществил передачу на дальнюю штангу, где снаряд поймал Идову. Он вышел из-за спины защитника и отправил мяч точно в ворота Михаила Кержакова.

К воротам Александра Селихова петербуржцам же пока подойти вплотную не удалось. Счет сейчас составляет 1:0 в пользу "Амкара".