Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Детсад №20 Приморского района открыли после затянувшегося ремонта

Детский сад на Дибуновской ул. в Приморском районе, капитальный ремонт которого затянулся почти на год, открыли для воспитанников.

Детский сад на Дибуновской ул. в Приморском районе, капитальный ремонт которого затянулся почти на год, открыли для воспитанников.

Как рассказали в администрации Приморского района, ремонт детского сада № 20 на Дибуновской ул. закончили на прошлой неделе. Тогда же объект посетила проверочная комиссия, в том числе сотрудники Госпожнадзора. После устранения недочетов сад наконец признали готовым к эксплуатации.

Для родителей дошколят открытие этого детсада без преувеличения долгожданное событие. Капитальный ремонт учреждения начался еще летом прошлого года. Планировалось, что обновленный сад примет воспитанников в начале ноября. Но открытие не состоялось. "При вскрытии стен строители обнаружили, что конструкции здания серьезно обветшали. Было принято решение об усилении конструкций", – пояснили тогда в администрации района.

Работы по усилению не были запланированы, и открытие детсада отложили. В администрации заверили, что ремонт завершат к концу года. В начале ноября был объявлен аукцион на проведение общестроительных работ по ремонту фасада. Окончание работ – не позднее 26 декабря 2015 г.

Но и в эти сроки подрядчик не смог уложиться. Из-за начавшихся в декабре морозов бригады не смогли закончить фасадные работы. Вернуться к ремонту фасадов пришлось весной.

В администрации Приморского района отметили, что сейчас в отремонтированном учреждении формируются группы, однако пока родители не спешат возвращать детей в родной садик. "Учитывая, что уже конец учебного года, многие родители предпочли закончить год в других учреждениях. Поэтому пока мало воспитанников", – уточнили в администрации.

Закрыть