Яндекс.Метрика

Доменико Кришито вышел на матч с "Амкаром" с капитанской повязкой

Капитаном "Зенита" на полуфинальный матч Кубка России против пермского "Амкара" стал Доменико Кришито. На разминку перед игрой он вышел на поле с капитанской повязкой на рукаве.

Капитаном "Зенита" на полуфинальный матч Кубка России против пермского "Амкара" стал Доменико Кришито. На разминку перед игрой он вышел на поле с капитанской повязкой на рукаве.

Напомним, в ходе минувшего матча 24-го тура РФПЛ против московского "Спартака" капитан петербургского "Зенита" Мигель Данни получил серьезную травму колена, которая вывела его из игры в лучшем случае на два месяца.

Врачи диагностировали у игрока повреждение мениска. Также есть подозрение на повреждение крестообразных связок колена.  Процедура восстановления займет все время до конца текущего игрового сезона, а возможно, и дольше.

В 2009 году Данни из-за разрыва передней крестообразной связки правого колена пропустил почти полгода. После этой травмы на поле он вышел лишь в начале 2010 года. В феврале 2012 года Данни в очерено раз получил травму, из-за которой пропустил восемь месяцев. Тогда у него зафиксировали разрыв передних крестообразных связок правого колена и повреждение мениска. 

Полузащитник Маурисиу также пропускает матч с "Амкаром" из-за ушиба голеностопа и повреждения связок. Его не будет в составе команды по все видимости, и в воскресной игре с "Ростовом".

Напомним, "Зенит" сегодня играет с "Амкаром" в следующем составе: вратарь — Михаил Кержаков, защитники — Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету и Доменико Кришито, полузащитники — Хави Гарсия, Артур Юсупов, Аксель Витсель и Олег Шатов, нападающие — Александр Кокорин и Халк.

В запасе остаются Юрий Лодыгин, Максим Рудаков, Николас Ломбертс, Никита Андреев, Артем Дзюба, Рамиль Шейдаев, Андрей Иванов, Максим Палиенко, Павел Долгов и Дмитрий Богаев.

Прямую трансляцию встречи "Амкар" - "Зенит" ведет телеканал "Матч-ТВ" 


Закрыть