Яндекс.Метрика

Фигурантка дела "Оборонсервиса" приговорена к 4 годам условно

Пресненский суд Москвы вынес приговор одной из обвиняемых по делу "Оборонсервиса" Екатерине Сметановой. Ее приговорили к 4 годам условно.

Пресненский суд Москвы вынес приговор одной из обвиняемых по делу "Оборонсервиса" Екатерине Сметановой. Ее приговорили к 4 годам условно. 

Отмечается, что дело Сметановой рассматривалось в особом порядке. Суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, сообщили РИА Новости в суде. Она была признана виновной в мошенничестве и коммерческом подкупе. Кроме того, суд оштрафовал злоумышленницу на 6,5 млн рублей. 

"В качестве смягчающих обстоятельств суд учел активную помощь в раскрытии преступления, изобличение других участников преступления, наличие несовершеннолетних детей. Отягчающих обстоятельств суд не установил", - пояснили в суде. 

Сообщается, что Сметанова училась в университете вместе с бывшей главой департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгенией Васильевой. К ней позже Сметанова и пришла на работу. 

Екатерина Сметанова стала одним из ключевых фигурантов дела "Оборонсервиса". Она признала свою вину и дала показания на других участников хищений. 

Отметим, ранее в СК РФ опровергли информацию о снятии ареста с имущества другой фигурантки дела Евгении Васильевой. 

В список арестованного имущества Васильевой входят ювелирные украшения стоимостью почти 120 млн рублей, 37 наручных часов стоимостью более 7 миллионов рублей, более 3 млн рублей наличными; 26 млн рублей на банковской карте Евгении Васильевой плюс деньги со счетов подконтрольных ей фирм – 322 млн рублей. 

Закрыть