Яндекс.Метрика

С трех российских спортсменов сняли обвинения в употреблении мельдония

ISU оставляет за собой право возобновить дело в отношении конькобежца Павла Кулижникова и шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерины Константиновой, если появятся новые причины считать, что они употребляли мельдоний после 1 января.

Международный союз конькобежцев (ISU) снял все обвинения с конькобежца Павла Кулижникова и шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерины Константиновой и допустил их до соревнований. Как передает Р-Спорт, ISU оставляет за собой право возобновить дело, если появятся новые причины считать, что спортсмены употребляли мельдоний после 1 января этого года.

13 апреля Всемирное антидопинговое агенство (WADA) сообщила, что содержание менее 1 микгрограмма мельдония на литр крови, сданной до 1 марта 2016 года является допустимым уровнем.

Кулижникова, Елистратова и Константинову уличили в употреблении мельдония в марта. Они стали одними из нескольких десятков российских спортсменов, у кого в крови нашли препарат, запрещенный к употреблению с 1 января 2016 года. В их числе также теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова и другие.

Закрыть