Яндекс.Метрика

Из подвала оцепленной многоэтажки в Москве вынесли все боеприпасы

Операцию сворачивают, машина саперов готовится к отъезду. По всей видимости, ночевать на улице жильцам не придется.

В Москве заканчивают операцию по обезвреживанию боеприпасов, склад которых обнаружили сегодня в подвале дома 9/1 по Куликовской улице в Северном Бутово. В данный момент все опасные боеприпасы выгружены из здания. Машина саперов готовится к отъезду.

При этом, хотя силовики начали сворачивать защитное покрывало, которым был занавешен вход в подвал, свою работу на месте происшествия продолжают следователи и криминалисты, оцепление снято не было.

Ранее, как сообщает РИА Новости, представители силовых структур поясняли, что обезвреживание боеприпасов не может быть проведено прямо на месте из обнаружения. Их необходимо вывезти на полигон - ради безопасности.

Кроме того, как сообщалось ранее, жители эвакуированной девятиэтажки рискуют на ночь остаться на улице. Им уже порекомендовали найти временное пристанище. Тем, кому идти некуда, предложили переночевать в местной школе.

Схрон с боеприпасами в подвале столичного дома сегодня обнаружили сотрудники коммунальных служб. Из-за опасной находки был эвакуирован весь дом – более ста человек. Правоохранители устанавливают предполагаемых устроителей склада. До сего момента сведения о том, что было в схроне, не разглашается.

Закрыть