Яндекс.Метрика

Минобороны РФ опровергло вызов в прокуратуру Украины командующего ЧФ России

Никаких уведомлений или писем от работников военной прокуратуры страны адмирал Александр Витко не получал, рассказали в ведомстве.

Командующий Черноморским флотом РФ адмирал Александр Витко не получал никаких уведомлений о явке на допрос в Главную военную прокуратуру Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

"Никаких писем, "подозрений" или бандеролей командующий Черноморским флотом, конечно же, не получал. И даже не знал об их существовании", - отмечается также в пресс-релизе пресс-службы Черноморского флота.

Там допустили, что послание украинской прокуратуры, отправленное в "город Севастополь", могло быть вручено представителем коммерческой службы доставки кому-то другому либо вовсе потеряно.

"Мы не исключаем, что письмо украинских прокуроров действительно могло быть кому-то вручено в Севастополе и в настоящее время уже обрело покой в одной из городских мусорных урн. Мы заботимся о чистоте нашего города и всегда так поступаем со всяким бумажным спамом", - цитирует представителя ЧФ РГ.

Сегодня днем Главная украинская военная прокуратура заявила, что 18 апреля командующему Черноморским флотом России Александру Витко "было вручено "подозрение" в совершении уголовных преступлений". В их числе "умышленные действия с целью изменения границ Украины", "призывы к государственной измене и "организация действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение".

Крым и Севастополь вошли в состав России после референдума в марте 2014 года, на котором большинство местных жителей выступили за воссоединение с Россией. Украина по-прежнему считает Крым своим, результаты референдума не признают и на Западе. В Москве не раз заявляли, что крымчане сделали свой выбор в полном соответствии с международным правом.

Закрыть